CÂMARA DE VEREADORES DE CAIRU

sexta-feira, 14 de junho de 2013

Domingo tem semi final do 11º Campeonato de Futebol da Baixa Alegre

Nessa sexta feira dia 14, o organizador do 11º Campeonato de Futebol da Baixa Alegre, o vereador Fabrício Lemos, reuni-se com os dirigentes dos 4 clubes classificados para as semi finais da competição.
Na reunião discutiram sobre segurança e arbitragem. Com a presença do chefe de árbitro do campeonato, Noberto Macedo, foi realizado o sorteio para os jogos do próximo domingo, onde ficou decidido que o árbitro central da partida entre Jambeiro e Kiosk será Leonardo Menezes, e entre Bate Quente e Barca de Quinta sera Antonio Carlos.
As partidas começarão as 08:30h no campo do Pitanguinha. Sobre a segurança, o organizador da competição falou que já tomou as devidas providencias, confirmando a contratação de 2 policiais mais o quadro da ronda policial que se fará presente conforme contato com Major Salustiano.






Números do 11º Campeonato de Futebol da Baixa Alegre

 CAMPEONATO DE FUTEBOL DA AMBA 2013
GRUPO A
GRUPO B
JAMBEIRO
BAHIA
CIDADANIA
BATE QUENTE
KIOSK
BARCA DE QUINTA
PANIFICADORA VITORIA
VITORIA
OPERARIOS
PALMEIRAS
TABELA
24/03 – 08:15h
CIDADANIA
0x0
PAN. VITORIA
24/03 - 10:00h
BATE QUENTE
2x2
BARCA DE 5ª
31/03 – 08:15h
BAHIA
0x2
VITÓRIA
31/03 - 10:00h
JAMBEIRO
0x1
KIOSK
07/04 – 08:15h
CIDADANIA
3x0
OPERARIOS
07/04 - 10:00h
BATE QUENTE
2x2
PALMEIRAS
14/04 – 08:15h
JAMBEIRO
4x1
PAN. VITORIA
14/04 - 10:00h
BAHIA
0x4
BARCA DE 5ª
21/04 - 08:15h
KIOSK
2x0
OPERARIOS
21/04 - 10:00h
VITÓRIA
6x1
PALMEIRAS
28/04 - 08:15h
BAHIA
0x5
BATE QUENTE
28/04 - 10:00h
JAMBEIRO
1x0
CIDADANIA
05/05 - 08:15h
KIOSK
2x3
PAN. VITORIA
05/05 - 10:00h
BARCA DE 5ª
0x0
VITÓRIA
12/05 - 08:15h
JAMBEIRO
2x1
OPERARIOS
12/05 - 10:00h
BAHIA
1x0
PALMEIRAS
19/05 - 08:15h
BATE QUENTE
1x0
VITÓRIA
19/05 - 10:00h
CIDADANIA
0x1
KIOSK
26/05 - 08:15h
BARCA DE 5ª
4x2
PALMEIRAS
26/05 - 10:00h
PAN. VITORIA
7x1
OPERARIOS
QUARTAS DE FINAIS
02/06 – 08:15h
JAMBEIRO
2º DO A
0x0
6x5
VITORIA
3º DO B
02/06 – 10:00h
BARCA DE 5ª
2º DO B
4x2
PAN. VITORIA
3º DO A
SEMI FINAL
16/06 – 08:30h
KIOSK
1º DO A

x
JAMBEIRO
VENCEDOR 1º JOGO
16/06 – 10:00h
BATE QUENTE
1º DO B
x
BARCA DE 5ª
VENCEDOR  2º JOGO
FINAL
30/06 – 09:00h
_________________
VENCEDOR DO 1º JOGO DO DIA 09/06
x
_________________
VENCEDOR DO 2º JOGO DO DIA 09/06
CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
JAMBEIRO
X
X
X
X
X
X
X
X
X












CIDADANIA
X
X
X
X

















KIOSK
X
X
X
X
X
X
X
X
X












PANIFICADORA VITORIA
X
X
X
X
X
X
X














OPERARIOS





















CLASSIFICAÇÃO
GRUPO B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

BAHIA
X
X
X



















BATE QUENTE
X
X
X
X
X
X
X
X














BARCA DE QUINTA
X
X
X
X
X
X
X
X














VITÓRIA
X
X
X
X
X
X
X















PALMEIRAS
X




















ESTATÍSTICAS
JOGOS
22
GOLS
67
MÉDIA DE GOLS POR JOGO
3,05
ARTILHEIROs
JUNIOR E ZIZÃO – 04 gls
MELHOR ATAQUE
BARCA DE 5ª – 14 GOLS
MELHOR DEFESA
VITORIA  - 2 GOLS
EQUIPE MAIS DISCIPLINADA
VITÓRIA E CIDADANIA 2 A – P/ JOGO
EQUIPE MENOS DISCIPLINADA
PALMEIRAS 8 A E 3 V
CARTÕES
97 A / 7 V = 104 CARTÕES
MEDIA DE CARTÃO POR JOGO
4,4 A p jg / 0,32 V p jg
PIOR DEFESA
OPERARIOS – 14 GOLS
PIOR ATAQUE
BAHIA – 1 GOL


 CAMPEONATO DE FUTEBOL DA AMBA 2013

TOTAL DE 69 GOLS MARCADOS

ARTILHEIROS
NOME
APELIDO
GOLS
CLUBE
ANGELO SILVA
ZIZAO
04
BARCA DE 5ª
JOSELITO CERQUEIRA
JUNIOR
04
PAN. VITORIA
ELENILTON DOS SANTOS
GRAXA
03
BARCA DE 5ª
JOHN LENNON
JOHN LENNON
03
BARCA DE 5ª
NEILTON GRIMALDI
GAZO
03
PAN. VITORIA
ANAILTON DE JESUS
PEU
03
PAN. VITORIA
COSME SANTANA
MIZERÊ
02
JAMBEIRO
GILTON PEREIRA
GILTON
02
BATE QUENTE
LUAN FERNANDO
LUAN
02
PALMEIRAS
LUIS MENEZES
DORIVA
02
VITORIA
MANOEL DA LAPA
MANELIS
02
PAN. VITORIA
RUDVAL DOS SANTOS
NEGÃO
02
KIOSK
SIDYNEI DE SOUSA
SID
02
BATE QUENTE
THIAGO BRITO
T MARÉ MANSA
02
VITORIA
VALMIR DOS SANTOS
VAL
02
KIOSK
WENDEL DA LUZ
DEDEL
02
BARCA DE 5ª
WILIAM SANTANA
WILL
02
JAMBEIRO
ALEX SANTOS
LÉO
01
VITORIA
ANDRÉ PAULO
ANDREZÃO
01
CIDADANIA
BISMARK ALVES
BISMARK
01
KIOSK
CAIO CESAR
CAIO
01
PALMEIRAS
EDNELSON SILVA
NENEL
01
PALMEIRAS
FRANCISCO XAVIER
JUNIOR
01
CIDADANIA
GENALDO JUNIOR
GENALDO
01
PAN. VITORIA
HEIDER BATISTA
HEIDER
01
BARCA DE 5ª
ISAIAS SOUSA
QÜEN
01
BARCA DE 5ª
JOANDERSON DOS SANTOS
01
CIDADANIA
JOAO PEDRO
PÊU
01
VITORIA
KENNEDY OLIVEIRA
KENNEDY
01
PALMEIRAS
LEANDRO SANTOS
LÉO
01
JAMBEIRO
MANOEL DOS SANTOS
BUIU
01
JAMBEIRO
MARCOS CARLOS
MARCOS
01
BAHIA
RAMON MUNIZ
RAMON
01
BATE QUENTE
RICARDO LOBO
MARIA
01
BATE QUENTE
RINALDO NONATO
NEM
01
VITORIA
ROQUE SANDRO
CIA MAR
01
VITORIA
ROSENILTON AZEVEDO
MUSQUITO
01
KIOSK
VINICIUS MOTA
DHY
01
JAMBEIRO
WILLIAM FERREIRA
JONY
01
OPERARIOS
RICARDO DE JESUS
RICARDO
01
OPERARIOS
CARLOS ANDRE
CACAU
01
BATE QUENTE
EDMUNDO PRAZERES
JUNINHO
01
BATE QUENTE
LIDISTON DA PAIXÃO
XAUING
01
BATE QUENTE
ANTONIO SACERDOTE
SACERDOTE
01
BATE QUENTE


 CAMPEONATO DE FUTEBOL DA AMBA 2013
97 AMARELOS E 7 VERMELHOR
104 CARTÕES
NOME
APELIDO
CARTAO
CLUBE
BRUNO FONSECA
SACOLE
A
BAHIA
EDNALDO SANTOS
BOMBOM
A
BAHIA
GILDASIO ARGOLO
GILDASIO
1 A / 1 V
BAHIA
IVANILTON DE SOUSA
RONE
A
BAHIA
JORGE DA SILVA
JORGE
A
BAHIA
JORGE DE JESUS
BABALU
A
BAHIA
MATHEUS LIMA
MATHEUS
A
BAHIA
ORLANDO CONCEIÇAO
NENEM
A
BAHIA
PAULO COSTA
PAULINHO
A
BAHIA
RAFAEL DOS SANTOS
RAFAEL
A
BAHIA
CASTILLON AKIE
KAL
A
BARCA DE 5ª
DAVID COSTA
TÊTÊ
A
BARCA DE 5ª
HEIDER HENRIQUE
HEIDER
A
BARCA DE 5ª
ISAIAS SOUSA
QÜEN
A
BARCA DE 5ª
LUIS CLAUDIO JUNIOR
JHUY
V
BARCA DE 5ª
RAFAEL SANTOS
THU BIRA
A
BARCA DE 5ª
VALDOMIRO JUNIOR
BINHO
A
BARCA DE 5ª
WENDEL LOBÃO
DEDEL
A
BARCA DE 5ª
ANGELO SILVA
ZIZÃO
A
BARCA DE 5ª
CARLOS ANDRE
CACAU
A
BATE QUENTE
EDMUNDO PRAZERES
JUNINHO XELA
A
BATE QUENTE
LEANDRO DE OLIVEIRA
MAMAE
02 A
BATE QUENTE
RAMON DA CRUZ
PIRULITO
A
BATE QUENTE
RAMON LIMA
RAMON
2 A - V
BATE QUENTE
RICARDO LONGO
MARIA
A
BATE QUENTE
SIDNEY SANTOS
SID
A
BATE QUENTE
DENILSON LEMOS
DENILSON
2 A
CIDADANIA
EMANOEL FONSECA
LÊGO
A
CIDADANIA
JEFERSON MOTA
RERE
2 A
CIDADANIA
JOANDERSON DOS SANTOS
2 A
CIDADANIA
JOSE RONALDO
A
CIDADANIA
ALEXSANDRO DOS SANTOS
DHEKY
A
JAMBEIRO
COSME SANTANA
MIZERÊ
A
JAMBEIRO
DAMIAO BONFIM
BRANCO
A
JAMBEIRO
JOSE MILTON
ZÉ MILTON
02 A
JAMBEIRO
SUELINTON CONCEIÇAO
SUELINTON
3 A
JAMBEIRO
WILLIAM RIBEIRO
WIL
A
JAMBEIRO
MANOEL AGNEY
GRAUCÁ
A
JAMBEIRO
ADENILTON SANTOS
NILTON
A
JAMBEIRO
MANOEL AGNALDO
BUIU
A
JAMBEIRO
EVERTON ROSA
BECA
A
KIOSK
IVANILTON REIS
PARDAL
A
KIOSK
JOSENILDO PAIXÃO
NILDO
A
KIOSK
ROSENILTON AZEVEDO
MUSKITO
2 A
KIOSK
RUDIVAL SANTOS
VAL
A
KIOSK
VALMIR DOS SANTOS
VAL
A
KIOSK
WENDERSON PAIXAO
CASSAMBEIRO
1 A – 1 V
KIOSK
CHARLES RAMON
CHARLES
A
OPERARIOS
CLODOALDO DE SOUZA
KEDINHO
A
OPERARIOS
EDEMILSON
TITAO
A
OPERARIOS
GILSON SILVA
LOBA
A
OPERARIOS
JACKSON PEDREIRA
JACKSON
A
OPERARIOS
JEFERSON BISPO
JECK
A
OPERARIOS
JEFERSON SILVA
JEFINHO
2 A
OPERARIOS
JOSÉ AUGUSTO
A
OPERARIOS
JOSEVAN DE SOUZA
CABELINHO
A
OPERARIOS
MARCELO DE JESUS
MARCELO
A
OPERARIOS
RICARDO HENRIQUE
RICARDO
A
OPERARIOS
WILLIAM DE JESUS
JONY
A
OPERARIOS
ANDRE SILVA
ANDRÉ
A
PALMEIRAS
CAIO CESAR
CAIO
A
PALMEIRAS
CLAUDIO PEREIRA
CLAUDIO
A
PALMEIRAS
ED CARLOS
DI
2 A
PALMEIRAS
ELISVALDO DE JESUS
FABIO
A
PALMEIRAS
LUAN FERNANDO
LUAN
V
PALMEIRAS
RODRIGO MUNIZ
RODRIGO
1A – 1 V
PALMEIRAS
VALMAR DE JESUS
VALMAR
1A – 1 V
PALMEIRAS
DILEA DOS SANTOS
DICO
2 A
PAN. VITORIA
GENALDO JUNIOR
GENALDO
2 A
PAN. VITORIA
NELTON VIEIRA
GAZO
A
PAN. VITORIA
REGINALDO DE JESUS
REGIS
2 A
PAN. VITORIA
THIAGO BRITO
TIAGUINHO
A
PAN. VITORIA
JOSÉ FÁBIO
FABIO
A
PAN. VITORIA
DALMAR LUZ
MAZINHO
A
PAN;. VITORIA
ADEILTON DO AMPATO
DEL
A
PAN. VITORIA
ALESSANDRO FARIAS
SANDRO
3 A
VITORIA
BRUNO DA SILVA
BRUNO
A
VITORIA
EVERTON DE JESUS
BIRO BIRO
2 A
VITORIA
JOANDERSON
2 A
VITORIA
JOAO PEDRO
PÊU
A
VITORIA
JOSENALDO CONCEIÇAO
KITO
A
VITORIA